
Embraer Lineage 1000 مقابل Gulfstream G450 / G350
Lineage 1000 تطير مسافة أبعد: 4,600 nm مقابل 4,350 nm لطائرة G450. تتمتع Lineage 1000 بمقصورة أكبر: 110.8 m³ (3,914 cu ft) مقابل 43.2 m³ (1,525 cu ft) لطائرة G450. G450 أسرع في طيران الإبحار عالي السرعة: 476 kts مقابل 472 kts لطائرة Lineage 1000.
Lineage 1000 أم G450؟
أيهما تطير مسافة أبعد، Lineage 1000 أم G450؟
Lineage 1000 تطير مسافة أبعد: 4,600 nm مقابل 4,350 nm لطائرة G450.
أيهما مقصورتها أكبر، Lineage 1000 أم G450؟
تتمتع Lineage 1000 بمقصورة أكبر: 110.8 m³ (3,914 cu ft) مقابل 43.2 m³ (1,525 cu ft) لطائرة G450.
أيهما أسرع، Lineage 1000 أم G450؟
G450 أسرع في طيران الإبحار عالي السرعة: 476 kts مقابل 472 kts لطائرة Lineage 1000.
أيهما تتسع لعدد أكبر من الركّاب؟
سعة Lineage 1000 المعتادة للركّاب في الرحلات الخاصة أكبر: حتى 19 مقابل حتى 14 في G450.
أيهما أسهل استئجارًا في الإمارات؟
تضم قائمة مشغّلي الرحلات الخاصة لدى GCAA في الإمارات اليوم 1 من طائرات Lineage 1000 و1 من طائرات G450. تُستأجر الطائرتان بأسعار فئة طائرة نفاثة كبيرة، والتوفر في تواريخك هو ما يحدد السعر.
مواصفات Lineage 1000 مقابل G450
أرقام موثّقة، تم التحقق منها في أكتوبر 2026. أعداد الأساطيل من سجلّنا لحاملي شهادة المشغّل الجوي الصادرة عن الهيئة العامة للطيران المدني (GCAA) (تم التحقق في 18 أكتوبر 2026).
| المواصفات | Lineage 1000 Embraer | G450 Gulfstream |
|---|---|---|
| الأداء | ||
| المدى | 4,600 nm (8,519 km) (الأفضل) | 4,350 nm (8,056 km) |
| سرعة الإبحار العالية | 472 kts | 476 kts (الأفضل) |
| سرعة الإبحار للمدى البعيد | 455 kts | 459 kts (الأفضل) |
| السرعة القصوى | Mach 0.82 | Mach 0.88 (الأفضل) |
| أقصى ارتفاع | 41,000 ft | 45,000 ft (الأفضل) |
| مسافة الإقلاع | 6,076 ft | 5,600 ft (الأفضل) |
| مسافة الهبوط | 2,450 ft (الأفضل) | 2,663 ft |
| المقصورة | ||
| عدد المقاعد المعتاد في الرحلات الخاصة | 19 (الأفضل) | 14 |
| الحد الأقصى للمقاعد | 19 (الأفضل) | 16 |
| الأسرّة (التوزيع المعتاد) | 7 (الأفضل) | 4 |
| مناطق المقصورة | 5 (الأفضل) | 3 |
| طول المقصورة | 25.68 m (84 ft 3 in) (الأفضل) | 12.29 m (40 ft 4 in) |
| عرض المقصورة | 2.64 m (8 ft 8 in) (الأفضل) | 2.24 m (7 ft 4 in) |
| ارتفاع المقصورة | 1.98 m (6 ft 6 in) (الأفضل) | 1.88 m (6 ft 2 in) |
| حجم المقصورة | 110.8 m³ (3,914 cu ft) (الأفضل) | 43.2 m³ (1,525 cu ft) |
| الأمتعة | 443 cu ft، يمكن الوصول إليها أثناء الرحلة (الأفضل) | 169 cu ft، يمكن الوصول إليها أثناء الرحلة |
| المحركات والأوزان | ||
| المحركات | 2 × GE CF34-10E7-B | 2 × Rolls-Royce Tay 611-8C |
| قوة الدفع لكل محرك | 18,500 lbf | 13,850 lbf |
| الوزن الأقصى للإقلاع | 120,150 lb | 74,600 lb |
| سعة الوقود | 48,217 lb | 29,500 lb |
| السعر والتملّك | ||
| أول تسليم | 2009 | 2004 |
| قيد الإنتاج | لا | لا |
| سعر الطائرة الجديدة | 53 مليون دولار (2019) | 43 مليون دولار (2004) |
| سعر الطائرة المستعملة | غير منشور | من 8.5 مليون دولار إلى 19.5 مليون دولار |
| تكلفة التشغيل لكل ساعة طيران | $10,810 | $13,218 |
| أسطول التأجير | ||
| مدرج في قائمة مشغّلي الرحلات الخاصة في الإمارات | طائرة واحدة | طائرة واحدة |
يشير اللون الذهبي إلى أفضل قيمة في كل صف. مسافة الإقلاع: عند الوزن الأقصى للإقلاع، على مستوى سطح البحر. طول المقصورة: تختلف طريقة قياس طول المقصورة من شركة مصنّعة إلى أخرى، لذا فالحجم هو المقياس الأنصف للمقارنة. تكلفة التشغيل لكل ساعة طيران: كما ورد في المصادر؛ بعضها يذكر التكلفة المتغيرة فقط، وبعضها يشمل التكاليف الثابتة. راجع أساس الحساب أسفل كل طائرة.
الطائرتان في لمحة

Embraer Lineage 1000
- المقاعد
- 19 (بحد أقصى 19)
- المدى
- 4,600 nm
- المقصورة
- 110.8 m³ (3,914 cu ft)
- قيد الإنتاج
- لا
- أسطول التأجير
- 1 في الإمارات
المشغّلون في الإمارات: Falcon Aviation Services
مواصفات Lineage 1000 ومقصورتها وسعرها ←
Gulfstream G450 / G350
- المقاعد
- 14 (بحد أقصى 16)
- المدى
- 4,350 nm
- المقصورة
- 43.2 m³ (1,525 cu ft)
- قيد الإنتاج
- لا
- أسطول التأجير
- 1 في الإمارات
المشغّلون في الإمارات: Falcon Aviation Services
مواصفات G450 ومقصورتها وسعرها ←قارن بطرازات أخرى من فئة طائرات نفاثة كبيرة
أسئلة وأجوبة
لم تحسم قرارك بعد؟ سيرشدك أحد متخصصي استئجار الطائرات الخاصة إلى خيارات الطائرات والمطارات والأسعار، دون أي التزام.
اسأل أحد المختصينأيهما تطير مسافة أبعد، Lineage 1000 أم G450؟+
Lineage 1000 تطير مسافة أبعد: 4,600 nm مقابل 4,350 nm لطائرة G450.
أيهما مقصورتها أكبر، Lineage 1000 أم G450؟+
تتمتع Lineage 1000 بمقصورة أكبر: 110.8 m³ (3,914 cu ft) مقابل 43.2 m³ (1,525 cu ft) لطائرة G450.
أيهما أسرع، Lineage 1000 أم G450؟+
G450 أسرع في طيران الإبحار عالي السرعة: 476 kts مقابل 472 kts لطائرة Lineage 1000.
أيهما تتسع لعدد أكبر من الركّاب؟+
سعة Lineage 1000 المعتادة للركّاب في الرحلات الخاصة أكبر: حتى 19 مقابل حتى 14 في G450.
أيهما أسهل استئجارًا في الإمارات؟+
تضم قائمة مشغّلي الرحلات الخاصة لدى GCAA في الإمارات اليوم 1 من طائرات Lineage 1000 و1 من طائرات G450. تُستأجر الطائرتان بأسعار فئة طائرة نفاثة كبيرة، والتوفر في تواريخك هو ما يحدد السعر.
مصدر هذه البيانات
- Aviation Safety Network: سجل حوادث عائلة Embraer 190 (E190)، ويشمل Lineage 1000
- Aviation Week: NBAA, Embraer Executive Jets introduces the Lineage 1000E (أكتوبر 2013): زيادة المدى مع ثمانية ركّاب من 4,400 nm إلى 4,600 nm، وما يصل إلى 19 راكبًا في خمس مناطق داخل المقصورة
- Business Jet Traveler: Spotlight on the Lineage 1000E business jet cabin interior (فبراير 2016): مدى أطول من طائرة 190 بفضل خزانات وقود إضافية في عنبر الشحن السفلي
- Federal Register: Special conditions, Embraer Model ERJ 190-100 ECJ, flight-accessible Class C cargo compartment (أغسطس 2008)
- GlobalAir: مواصفات Embraer Lineage 1000E (نوفمبر 2026): حجم المقصورة 3,914 cu ft
- Jetcraft: نظرة عامة على Embraer Lineage 1000، من عام 2008 إلى عام 2013 (ديسمبر 2023): أقصى سرعة إبحار 472 kts
- Celestique Aviation: Second life for Embraer Lineage 1000E, S/N 19000559 (2026): 19 راكبًا في خمس مناطق، مع إمكانية التحويل إلى 7 أسرّة، ثلاث دورات مياه
- وكالة الاتحاد الأوروبي لسلامة الطيران (EASA): Type Certificate Data Sheet EASA.IM.A.071, Issue 28 (سبتمبر 2026): ERJ 190-100 ECJ، المعروفة تجاريًا باسم Lineage 1000، واعتمدتها EASA في 7 نوفمبر 2007؛ شهادة النوع الصادرة عن الوكالة الوطنية للطيران المدني البرازيلية (ANAC) رقم EA-2005T13
- Wikipedia: Embraer Lineage 1000: أول تسليم في 7 مايو 2009
- Sparfell and Partners: مواصفات Embraer Lineage 1000 من إنتاج عام 2011، N666GL، S/N 19000317 (أكتوبر 2019): 19 مقعدًا، و 3 أسرّة، وفي المقدمة 4 مقاعد وأريكة بـ 3 مقاعد، وفي وسط المقصورة 6 مقاعد، وفي المقصورة الخلفية أريكتان بـ 3 مقاعد لكل منهما
- VistaJet: Lineage 1000E factsheet (2024): ما يصل إلى 18 راكبًا، وأماكن نوم لـ 7 أشخاص، وثلاث دورات مياه، ومطبخ أمامي، وأمتعة يمكن الوصول إليها من المقصورة بسعة 443 cu ft
- Aviation Safety Network: Embraer Lineage 1000 B-3203، قرب مطار New Chitose، 23 ديسمبر 2019
- Central Business Jets: كتيّب Embraer Lineage 1000E من إنتاج عام 2013، S/N 19000611: 19 مقعدًا معتمدًا للإقلاع والهبوط، أريكة تتحول إلى سرير عند المدخل، خمس مناطق، غرفة نوم بسرير بمقاس كوين
- ACASS عبر AircraftExchange: إعلان بيع Embraer Lineage 1000 من إنتاج عام 2013، OE-LUV، S/N 19000571 (2026): خمس مناطق، غرفة نوم بسرير بمقاس كوين، دورة مياه ملحقة بها مع دش
- Burrows Aerospace عبر GlobalAir: إعلان بيع Lineage 1000E من إنتاج عام 2018، S/N 19000732 (D-AWOW) (2026): خمس مناطق، جناح رئيسي، دورة مياه VIP مع دش واسع، نظام Honeywell JetWave بنطاق Ka-band
- Aircraft.com: إعلان بيع Embraer Lineage 1000E من إنتاج عام 2015، S/N 19000632: سعة أمتعة 443 cu ft، منها 323 cu ft يمكن الوصول إليها أثناء الرحلة، ثلاث دورات مياه، خمس مناطق
- Aircraft.com: إعلان بيع Embraer Lineage 1000 من إنتاج عام 2012: منطقة استقبال واستراحة للطاقم، دورة مياه للطاقم، حجرة أمتعة يمكن الوصول إليها أثناء الرحلة
- GlobalAir: مواصفات Embraer Legacy 600 (نوفمبر 2026): أقصى وزن للإقلاع (MTOW) 49,604 lb، و 14 راكبًا، وأقصى مدى 3,400 nm، ومقصورة بطول 49 ft 10 in وعرض 6 ft 11 in وارتفاع 6 ft وحجم 1,656 cu ft، ومسافة إقلاع 5,614 ft
- مجلس سلامة النقل الياباني (JTSB): تقرير الحادثة الجسيمة AI2023-3-2، ERJ190-100ECJ B-3203، مطار New Chitose، 23 ديسمبر 2019 (مارس 2023)
- GlobalAir: مواصفات Embraer Lineage 1000 (نوفمبر 2026): طول المقصورة 84 ft 3 in، وعرضها 8 ft 8 in، وارتفاعها 6 ft 6 in، وسعة الأمتعة الداخلية 443 cu ft
- Business Jet Traveler: Embraer Lineage 1000E (2026): سعر الطائرة الجديدة 53 مليون دولار
- Aviation Week: Embraer to stop producing Lineage 1000, Legacy 650 aircraft (يوليو 2020)
- AirData News: Embraer stops offering Lineage and Legacy business jets (أغسطس 2020): التوقف التدريجي عن إنتاج Lineage 1000، وقد أُنتجت منها نحو 30 طائرة بحسب التقديرات
- CRAFT: Embraer Lineage 1000 ownership and operating costs (حُدّث في ديسمبر 2024): السعر الرسمي للطائرة الجديدة 53 مليون دولار، ومتوسط قيمة الطائرة المستعملة 22.5 مليون دولار
- Aviation Safety Network: سجل أحداث عائلة Gulfstream IV (GLF4)
- AIN: EASA approves 100 ft decision height for EVS-equipped Gulfstreams (أغسطس 2008): نظام EVS II ضمن التجهيزات القياسية في طائرات G450 الجديدة، واختياري في G350
- GlobalAir: مواصفات Gulfstream G550 (أكتوبر 2026): محركات Rolls-Royce BR710، والوزن الأقصى عند الإقلاع (MTOW) 91,000 lb، ومدى 6,750 nm، وطول المقصورة 43 ft 11 in، وحجمها 1,669 cu ft، ومسافة الإقلاع 5,910 ft، وسقف الطيران 51,000 ft
- Guardian Jet: كتيّب Gulfstream G450، الأداء والسوق وتكاليف التشغيل (أكتوبر 2026): 19 طائرة معروضة للبيع، بأسعار مطلوبة من 8,495,000 دولار إلى 19,495,000 دولار، من إنتاج الأعوام 2005 إلى 2014
- Aviation Week: Gulfstream G450, good value in a large cabin (أكتوبر 2020): مدى 4,200 nm بسرعة Mach 0.80 مع 8 ركّاب، و 3,300 nm بسرعة Mach 0.85، ومقدمة أطول بمقدار 12 in مأخوذة عن G550، ونظام PlaneView مع HUD و EVS ودورتا مياه أمامية وخلفية، وكلها ضمن التجهيزات القياسية، ومدى أطول بنحو 200 nm من GIV و GIV-SP
- Civil Aviation Authority of New Zealand: تقرير قبول طراز Gulfstream G-IV (مايو 2010): شهادة الطراز رقم A12EA الصادرة عن FAA؛ وتُسوَّق GIV-X باسمَي G350 و G450
- CRAFT: تكاليف تملّك وتشغيل Gulfstream G450 (أكتوبر 2026): 13,218 دولارًا لكل ساعة طيران على أساس 200 ساعة سنويًا، والإجمالي السنوي 2,643,567 دولارًا
- Jetcraft: نظرة عامة على Gulfstream G450، من عام 2005 حتى اليوم (مارس 2017): حجم المقصورة 1,525 cu ft
- Solairus Aviation: نشرة تأجير Gulfstream G450 المتمركزة في مطار OXC (مايو 2024): 12 راكبًا، وأماكن نوم لـ 4 أشخاص، ومطبخ خلفي، و Wi-Fi بنطاق Ku
- Wikipedia: Gulfstream IV، قسم G450: اعتمدتها FAA في 12 أغسطس 2004، وسُلّمت آخر طائرة G450 في 19 يناير 2018، وصُنعت منها 365 طائرة
- Guardian Jet: مواصفات Gulfstream G450 من إنتاج عام 2012، N702TR، S/N 4259 (أبريل 2023): تتسع لـ 14 راكبًا، مع أريكة لأربعة أشخاص في الجزء الخلفي يقابلها مقعدان على طراز النادي (Club)
- CRAFT: مواصفات Gulfstream G450 (أكتوبر 2026): مدى 4,350 nm بحسب الكتيّب الصادر في أكتوبر 2015، بسرعة Mach 0.80، مع 8 ركّاب و 3 من أفراد الطاقم، واحتياطي الوقود وفق قواعد NBAA IFR؛ وأقصى سرعة تشغيل Mach 0.88
- Guardian Jet: مواصفات Gulfstream G450 من إنتاج عام 2016، N904TS، S/N 4347 (ديسمبر 2023): تتسع لـ 16 راكبًا، مع أريكتين في الجزء الخلفي تتسع كل منهما لأربعة أشخاص
- Berard Aviation عبر AvPay: Gulfstream G450 N200CK، S/N 4304 معروضة للبيع (سبتمبر 2026): تتسع لـ 13 راكبًا إضافة إلى مقعد قابل للطي، مع أريكة لثلاثة أشخاص تتحوّل إلى سرير
- Guardian Jet: مواصفات Gulfstream G450 من إنتاج عام 2010، N48PL، S/N 4181 (سبتمبر 2019): مخزن أمتعة يمكن الوصول إليه أثناء الرحلة
- إعلان بيع على AircraftExchange: Gulfstream G450 من إنتاج عام 2010، N908CC، S/N 4195 (2026): تتسع لـ 14 راكبًا، مع مطبخ خلفي، ودورتي مياه أمامية وخلفية، ونظام Gogo Avance L5
- Guardian Jet: مواصفات Gulfstream G450 من إنتاج عام 2010، N804AG، S/N 4199 (سبتمبر 2022): تتسع لـ 12 راكبًا، مع مطبخ خلفي، ودورة مياه خلفية واحدة، ومقعد قابل للطي في قمرة القيادة
- Aviation Safety Network: Gulfstream G450 N667HS، سالزبورغ، 11 أبريل 2017 (تقرير UUS Austria رقم BMVIT-85.245)
- EASA: Type Certificate Data Sheet EASA.IM.A.070, Issue 13 (أغسطس 2026): تُعرف GIV-X أيضًا باسم G450 (ASC 005) و G350 (ASC 004)، واعتمدتها FAA في 12 أغسطس 2004، و EASA في 19 نوفمبر 2004
- GlobalAir: مواصفات Gulfstream G450 (أكتوبر 2026): مخزن أمتعة داخلي بسعة 169 cu ft
- Aviation Safety Network: Gulfstream G450 HZ-A23، جدة، 13 يوليو 2022، خروج عن المدرج، وأُعلنت الطائرة خسارة كلية
- Aviation Week: Gulfstream ends G450 as it launches G500 (نوفمبر 2016): تسليم آخر طائرة G450 في مطلع عام 2018
- Business Jet Traveler: Gulfstream G450 (2026): سعر الطائرة الجديدة 43 مليون دولار، والإنتاج من عام 2005 إلى عام 2016
- AIN: Sequence of miscues leads to G450 nose gear collapse (أبريل 2018): عن تقرير التحقيق النمساوي

سافر على متن Lineage 1000 أو G450.
أخبرنا بالمسار والتواريخ. نتحقق من الخيارين لدى مشغّلين معتمدين ونعرض عليك سعر كل منهما.